• March 16, 2025, 8:45 am

বগুড়ায় ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে ছাত্র শিবিরের বিশাল শোভাযাত্রা

বিশেষ প্রতিনিধিঃ 74 Time View :
Update : Friday, February 7, 2025

রাজনৈতিক প্রতিহিংসার গায়েবি মামলায় কারাবন্দি, নির্যাতন, পুলিশি হয়রানি ও গ্রেপ্তারি পরোয়ানা মাথায় নিয়ে ঘরছাড়া থাকতেন ইসলামী ছাত্রশিবির বগুড়ার নেতাকর্মীরা। জামায়াতে ইসলামীর বিগত দিনের আন্দোলনে রাজপথে সক্রিয় নেতৃত্ব দেওয়া সংগঠনটি ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগ সরকারের পথের কাঁটায় পরিনত হয়েছিল।

প্রকাশ্যে কর্মসূচি পালন করাও ছিল চ্যালেঞ্জের। শেখ হাসিনার পতনে সেই দুর্দিন বিদায় নিয়েছে। দীর্ঘ একযুগ পর বগুড়ায় বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ও মুক্ত সমাবেশে ৪৮ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন করেছে ইসলামী ছাত্রশিবির।

বৃহস্পতিবার সকালে বগুড়া সরকারি আজিজুল হক কলেজ ক্যাম্পাস থেকে হাজার হাজার নেতাকর্মীর বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা শহর প্রদক্ষিণ করে। এতে নেতৃত্ব ছিলেন বগুড়া শহর ছাত্রশিবিরের সভাপতি রেজওয়ানুল ইসলাম। এদিন সংগঠনটির সাফল্যের কর্মকান্ড তুলে ধরে দাওয়াতি লিফলেট বিতরণ করেন নেতারা। সাতমাথা মুক্তমঞ্চে আয়োজিত সমাবেশে সঞ্চালনা করেন শহর শাখার সেক্রেটারি হাবিবুল্লাহ খন্দকার।

বক্তারা বলেন, রক্তের সাগর পাড়ি দিয়ে জালিমের কবল থেকে দেশকে স্বাধীন করে ছাত্র সমাজ। ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ দেশকে তলাবিহীন ঝুড়িতে পরিণত করেছিল। মেধা, নৈতিকতা হারিয়ে গা ভাসিয়ে দেয় চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি এবং মাদকের পক্ষে। শিক্ষাঙ্গনে ছিল না সুষ্ঠু পরিবেশ।

এমন প্রেক্ষাপটে বিশৃঙ্খল ও দিশেহারা ছাত্র সমাজকে পথ দেখাতে আলোর মশাল নিয়ে সৎ দক্ষ দেশপ্রেমিক নেতৃত্বের বিকাশ ঘটিয়েছে ইসলামী ছাত্র শিবির। আরো উপস্থিত ছিলেন শহর ছাত্রশিবিরের সাবেক সভাপতি দেলাওয়ার হুসাইন সাঈদী, আবু হক হক্কানী প্রমুখ।


More News of this category